华体会体育平台app_唯一官网华体会体育平台app_唯一官网

width="200" height="30">
当前位置:主页 > 应用行业 > 行业应用 >

滨海区环保分局回复:职工家园小区北侧化工厂刺鼻异味影响生活

本文摘要:来电人反映:我是滨海区央子街道海川路职工家园小区的业主,天天都市从小区北侧的化工厂内传来一股刺鼻的类似农药的气味,严重影响业主正常生活。请政府观察处置惩罚。 滨海区环保分局回复:经观察,小区周边异味主要来自于该小区西侧先进制造工业园内化工企业,部门化工企业生产历程中存在跑冒滴漏情况,造成厂界偶有异味,我局执法人员已责令其增强治理,严查跑冒滴漏点,并开展泄露与修复检测事情,封堵异味点。如再次发生异味扰民情况,我局将依据有关执法法例严肃处置惩罚。

华体会app官网

华体会app官网

来电人反映:我是滨海区央子街道海川路职工家园小区的业主,天天都市从小区北侧的化工厂内传来一股刺鼻的类似农药的气味,严重影响业主正常生活。请政府观察处置惩罚。

滨海区环保分局回复:经观察,小区周边异味主要来自于该小区西侧先进制造工业园内化工企业,部门化工企业生产历程中存在跑冒滴漏情况,造成厂界偶有异味,我局执法人员已责令其增强治理,严查跑冒滴漏点,并开展泄露与修复检测事情,封堵异味点。如再次发生异味扰民情况,我局将依据有关执法法例严肃处置惩罚。同时在巡查历程中发现,寿光候镇工业园、寒亭北海工业园对我区有跨界异味影响问题。我局将情况向当地环保部门举行了反馈,协调当地环保部门尽快管理。

华体会app官网

我局已将该小区作为重点监控点,天天夜间摆设执法人员举行巡查,确保实时发现问题实时处置惩罚。因异味问题时效性强,受天气因素影响大,建议来电人发现异味时,直接拨打滨海环保分局24小时值班电话0536-5331411举行举报,我局将第一时间摆设值班人员赶赴现场举行观察处置惩罚。泉源:潍坊12345。


本文关键词:滨,海区,环保,分局,回复,职工,家园,华体会app官网,小区,北侧

本文来源:华体会app官网-www.zlzfdj.cn